| 药品名 | 安齐来甲磺酸雷沙吉兰片 | 通用名称 | 甲磺酸雷沙吉兰片 |
| 医保 | 非 | 贮藏 | 置阴凉干燥处 |
| 包装 | 1mg*14片 | 有效期 | 36个月 |
| 性状 | - | ||
安齐来
口服使用。详见使用说明书。
详见使用说明书。
-
-
为适用于原发性帕金森病患者的单药治疗(不用左旋多巴),以及伴有剂末波动患者的联合治疗(与左旋多巴合用)。
-
1mg*14片
处方药
非
国产
片剂
本品每片含雷沙吉兰1mg。
国药准字B20020263
Teva Pharmaceutical Industries Ltd.
本品为复方制剂。每粒含对乙酰氨基酚250mg,盐酸金刚烷胺100mg、马来酸氯苯那敏2mg、人工牛黄10mg、咖啡因15mg。辅料为糊精。
本品为复方制剂。每粒含对乙酰氨基酚250mg,盐酸金刚烷胺100mg、马来酸氯苯那敏2mg、人工牛黄10mg、咖啡因15mg。辅料为糊精。
本品为复方制剂。每粒含对乙酰氨基酚250mg,盐酸金刚烷胺100mg、马来酸氯苯那敏2mg、人工牛黄10mg、咖啡因15mg。辅料为糊精。
本品为复方制剂。每粒含对乙酰氨基酚250mg,盐酸金刚烷胺100mg、马来酸氯苯那敏2mg、人工牛黄10mg、咖啡因15mg。辅料为糊精。
本品含盐酸麻黄碱(CHNO·HCl)应为标示量的90%~110%,0.8g盐酸麻黄碱, 6g愈创甘油醚, 0.3g双氯芬酸,0.3g马来酸氯苯那敏, 10g枸椽酸钠, 2g枸椽酸,0.15 g薄荷脑.
主要成分胶体果胶铋。