| 药品名 | 乐信美芬那敏铵糖浆 | 通用名称 | 美芬那敏铵糖浆 |
| 医保 | 非 | 贮藏 | - |
| 包装 | 60ml | 有效期 | 24个月 |
| 性状 | - | ||
乐信
本品仅供小儿口服。2岁以下请遵照医生指示服用;2~6岁,每次一茶匙【5ml】,每日服2~3次;6~12岁,每次一茶匙半【7.5ml】,每日服3~4次或遵照医生指示服用。
尚不明确。
尚不明确。
如与其他药物同时使用可能会发生,详情请咨询医师或药师。
60ml
处方药
非
国产
溶液剂
国药准字B20020263
乐信药业有限公司
本品为复方制剂。每粒含对乙酰氨基酚250mg,盐酸金刚烷胺100mg、马来酸氯苯那敏2mg、人工牛黄10mg、咖啡因15mg。辅料为糊精。
本品为复方制剂。每粒含对乙酰氨基酚250mg,盐酸金刚烷胺100mg、马来酸氯苯那敏2mg、人工牛黄10mg、咖啡因15mg。辅料为糊精。
本品为复方制剂。每粒含对乙酰氨基酚250mg,盐酸金刚烷胺100mg、马来酸氯苯那敏2mg、人工牛黄10mg、咖啡因15mg。辅料为糊精。
本品为复方制剂。每粒含对乙酰氨基酚250mg,盐酸金刚烷胺100mg、马来酸氯苯那敏2mg、人工牛黄10mg、咖啡因15mg。辅料为糊精。
本品含盐酸麻黄碱(CHNO·HCl)应为标示量的90%~110%,0.8g盐酸麻黄碱, 6g愈创甘油醚, 0.3g双氯芬酸,0.3g马来酸氯苯那敏, 10g枸椽酸钠, 2g枸椽酸,0.15 g薄荷脑.
主要成分胶体果胶铋。