| 药品名 | 捷扶康艾考恩丙替片 | 通用名称 | 艾考恩丙替片 |
| 医保 | 非 | 贮藏 | 置阴凉干燥处 |
| 包装 | (150mg:150mg:200mg:10mg)*30片 | 有效期 | 24个月 |
| 性状 | - | ||
捷扶康
详见说明书。
详见说明书。
-
-
详见说明书。
-
(150mg:150mg:200mg:10mg)*30片
处方药
非
进口
片剂
详见说明书。
国药准字B20020263
Gilead Sciences, Inc.
本品为复方制剂。每粒含对乙酰氨基酚250mg,盐酸金刚烷胺100mg、马来酸氯苯那敏2mg、人工牛黄10mg、咖啡因15mg。辅料为糊精。
本品为复方制剂。每粒含对乙酰氨基酚250mg,盐酸金刚烷胺100mg、马来酸氯苯那敏2mg、人工牛黄10mg、咖啡因15mg。辅料为糊精。
本品为复方制剂。每粒含对乙酰氨基酚250mg,盐酸金刚烷胺100mg、马来酸氯苯那敏2mg、人工牛黄10mg、咖啡因15mg。辅料为糊精。
本品为复方制剂。每粒含对乙酰氨基酚250mg,盐酸金刚烷胺100mg、马来酸氯苯那敏2mg、人工牛黄10mg、咖啡因15mg。辅料为糊精。
本品含盐酸麻黄碱(CHNO·HCl)应为标示量的90%~110%,0.8g盐酸麻黄碱, 6g愈创甘油醚, 0.3g双氯芬酸,0.3g马来酸氯苯那敏, 10g枸椽酸钠, 2g枸椽酸,0.15 g薄荷脑.
主要成分胶体果胶铋。